-
洛阳市洛龙区市场监督管理局关于成品油及车用尿素监督抽检情况的通告(42批次)
-
日期:2025-06-10
来源:区市场监督管理局
近期,洛阳市洛龙区市场监督管理局组织开展2025年成品油及车用尿素监督抽检。本次共抽检42批次样品,抽样检验项目合格样品38批次,不合格样品4批次。具体情况通告如下:
一、不合格产品情况
1.洛阳中图石化有限公司销售的1批次E95#车用乙醇汽油其他有机含氧化合物含量检出0.96,标准规定不大于0.5,检验机构为山东腾翔产品质量检测有限公司。
2.洛阳市宏高加油站有限公司销售的1批次E95#车用乙醇汽油其他有机含氧化合物含量检出1.09,标准规定不大于0.5;销售的1批次E92#车用乙醇汽油其他有机含氧化合物含量检出0.99,标准规定不大于0.5;销售的1批次0#车用柴油闪点(闭口)检出<40,标准规定不低于60,检验机构为山东腾翔产品质量检测有限公司。